8 800 600-66-17
Ваш город ?
Регион
Город
{{ count }}

Одежда делового стиля для мужчин

Развитие модной индустрии не способно повлиять на популярность такого важного атрибута для мужчины, как деловой костюм. Ведь правильно подобранная одежда делового стиля выгодно подчеркивает статус мужчины и достоинства его фигуры, создавая желаемый образ и скрывая недостатки.

Виды и фасоны деловой одежды

Мужские костюмы различаются фасонами, цветом, наличием карманов, числом пуговиц и другими особенностями. Тенденции современной моды – это классический костюм или более комфортная и свободная одежда в стиле casual. Стандартная двойка включает строгий пиджак и брюки. Тройка добавляет жилет. Неотъемлемые атрибуты делового стиля – белая рубашка и галстук.

По пошиву костюмы делятся на «английские» - элегантная классика для мужчин среднего телосложения, «американские» - короткий пиджак и более свободный крой, и «итальянские» - зауженные брюки и длинный приталенный пиджак для стройных мужчин, имеющих высокий рост.

Особое внимание уделяется сегодня материалам для пошива костюмов. На пике популярности из 100% шерсти или шерсти с добавлением волокон (ПЭ) и вискозы, хорошо сохраняющие форму при носке. Рубашки и сорочки надеваются из льна или хлопка, с длинным рукавом. Добавление к составу тканей для брюк небольшого процента полиэстера, придает ей стойкость к истиранию и растягиванию.

Модные расцветки мужских костюмов

В этом сезоне актуальны такие цвета, как темно-синий, светло-серый, пурпурный, горчичный. Остаются востребованными и классические варианты – черный и белый, необходимые на светских мероприятиях и на любых торжественных событиях, где неприемлем спортивный стиль. Сочетать костюм модно сегодня не только с однотонной рубашкой, но и с изделиями в клетку, добавив в образ ретро-штрих. Не стоит забывать и про стильные аксессуары для мужской одежды:

  • ремни;
  • подтяжки;
  • галстуки;
  • «бабочки»;
  • запонки.

Что касается обуви, то лучшими дополнениями к деловым костюмам станут черные, коричневые или серые ботинки, туфли-лоферы, броги или дезерты.